Кевин Магнуссен: Я очень рад вернуться в Формулу 1

Кевин Магнуссен

Вчера вечером в Haas F1 объявили о возвращении Кевина Магнуссена, выступавшего за их команду с 2017-го по 2020 год. Датчанин не ожидал такого развития событий, но очень рад новой возможности...

Кевин Магнуссен: «Я до сих пор не до конца осознал, что произошло. Несколько дней назад мне позвонил Гюнтер Штайнер, а затем события развивались очень быстро. Даже в самых смелых мечтах я не мог предположить, что получу такой шанс – мне кажется, такого никто не ожидал. Но я очень рад вернуться в Формулу 1.

После ухода из Haas F1 в 2020 году, я был настроен решительно и говорил, что никогда не вернусь в Формулу 1. Я собирался двигаться дальше и хотел выигрывать гонки. За это время я выступал в других чемпионатах вместе с Chip Ganassi Racing – эта команда дала мне возможность участвовать в American Sports Car Championship и в IndyCar; а также работал в Peugeot Sport – участвовал в их интересной программе в WEC. Кроме того, я исполнил свою мечту выступить в «24-х часах Ле-Мана» вместе с отцом. Я настроился на другую жизнь – она по-прежнему была связана с автоспортом, ведь он занимает важное место в моей жизни, но она была не похожа на Формулу 1.

И всё же, когда после всем известных событий мне позвонили с таким предложением, я ничуть не сомневался в своём решении вернуться. Я работал в Haas F1 почти с момента основания команды. Я считаю её своей второй семьёй, и мои лучшие воспоминания о Формуле 1 связаны именно с этой командой.

Переход на новый регламент может дать нам новые возможности. Новые машины могут решить проблемы, с которыми столкнулась команда за последние несколько лет. Я надеюсь и верю, что вместе мы найдём то, что поможет нам вернуться на позиции, которых мы заслуживаем».

Текст: . Источник: Ekstra Bladet
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё