Карлос Сайнс: День прошёл без осложнений

Карлось Сайнс за рулём Ferrari F1-75 на трассе в Бахрейне

В первый день тестов в Бахрейне за руль Ferrari F1-75 сначала сел Шарль Леклер, а после перерыва его сменил напарник. Монегаск проехал 64 круга (346 км), работая с резиной трёх разных составов – C2, C3 и С4.

Во второй половине дня Карлос Сайнс преодолел 52 круга (281 км), показав второе время четверга (1:34.359) на шинах C3. Испанский гонщик занимался проверкой разных вариантов настроек и продолжал изучать особенности поведения новой машины в условиях жаркого климата.

Шарль Леклер: «Первый день тестов в Бахрейне позади. Условия очень отличаются от тех, что были в Барселоне, прежде всего здесь намного жарче.

Утром всё прошло удачно. Мы проехали запланированное число кругов, произвели все необходимые проверки, и меня порадовало, как всё сложилось. Результаты прохождения кругов нельзя считать репрезентативными, пока мы полностью сосредоточены только на своих задачах и стараемся выполнить их как можно лучше».

Карлос Сайнс: «Это был ещё один неплохой день, мы продолжили работу, начатую в Барселоне, и она шла по похожему плану, но мы проверяли другие настройки.

Заключительную серию кругов на резине состава C3 довести до конца не удалось, но в целом мы смогли проверить несколько очень важных моментов, и день прошёл без осложнений.

Механикам пришлось трудиться на жаре, а это всегда непросто, поэтому хочу поблагодарить их за все усилия. Впереди ещё два дня тестов, и надеемся, что они пройдут максимально продуктивно».

В пятницу гонщики будут работать по такому же расписанию: с утра машину будет пилотировать Леклер, а во второй половине дня его сменит Сайнс.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё