Пьер Гасли: Здорово закончить день на первой строчке!

Пьер Гасли

Пьер Гасли возглавил протокол первого дня тестов в Бахрейне. Команда поработала с настройками, протестировала несколько аэродинамических новинок, а в конце дня провела тренировку пит-стопов.

Пьер Гасли: «Здорово закончить день на первой строчке! Но на тестах постоянно спрашивают, как у нас дела, а нам нужно сосредоточиться на своей работе и на эффективности машины, а не на результатах на круге – они будут иметь значение только в квалификации на следующей неделе. Конечно, всегда приятно возглавить протокол, но я знаю, что нам есть с чем поработать, и мы можем добиться большего от машины.

В целом успешный день. У этой машины много плюсов, но мы, гонщики, всегда думаем о минусах, так что следующие два дня тестов команда посвятит тому, чтобы разобраться с машиной и сделать её поведение более комфортным.

Завтра я буду работать с инженерами, а за руль сядет Юки. Каждый раз выезжая на трассу, можно узнать что-то новое, так что мы должны по максимуму использовать каждую сессию и как можно больше узнать перед первой гонкой сезона, которая пройдёт на этой трассе на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё