Расселл: Вряд ли сейчас у кого-то есть преимущество

Джордж Расселл за рулём Mercedes W13 на трассе в Бахрейне

На пресс-конференции в первый день тестов в Бахрейне Джорджу Расселлу, конечно, задавали вопросы о новой версии машины Mercedes, которая сегодня произвела на всех столь яркое впечатление. Но он предпочёл воздержаться от оценок.

Джордж Расселл: «Да, выглядит она интересно, но ведь важно не это, важно выяснить, насколько она быстра. Пока мы думаем только об этом. Конечно, сегодня утром она привлекла большое внимание, и лично я горжусь тем, что выступаю за команду, которая применяет столь инновационный подход. Здорово, что она представила столь впечатляющие решения, но, повторюсь, прежде всего мы должны убедиться, что она быстра.

Команда старается добиться повышения прижимной силы, но сейчас все модернизируют свои машины повышенными темпами, и по ходу всего сезона мы увидим, как сильно они будут меняться. Если посмотреть на машины Red Bull, Ferrari или даже Williams – все они очень отличаются друг от друга. Это же прекрасно!

Но не думаю, что сейчас у кого-то есть заметное преимущество. При этом я считаю, что в целом похоже, что сейчас лучше всех смотрится Ferrari. На всех коротких сериях кругов они очень быстры и стабильны. И обратите внимание на боковые понтоны их машины: они совсем не такие, как у Mercedes или у Red Bull. Но время покажет. На следующей неделе мы всё узнаем. А пока выводы делать рано.

В Mercedes мне вполне комфортно работается, ведь я давно знаю эту команду, поэтому сразу взялся за дело. У нас с Льюисом прекрасные отношения, мы одинаково оцениваем предел возможностей машины – очень важно, что оба гонщика предоставляют команде сравнимую обратную связь и стараются двигаться в одном и том же направлении. Так что пока всё идёт неплохо».

Также Джорджа попросили рассказать о словах поддержки, которые он адресовал Никите Мазепину, чья карьера в Формуле 1 прервалась после года выступлений за Haas.

«Я очень давно знаю Никиту, в своё время мы были напарниками (в европейской Формуле 3 и GP3), и он в течение всей карьеры мечтал о Формуле 1, – ответил британский гонщик. – А когда он попал в этот чемпионат, его мечта по понятным причинам исчезла. Поэтому я ему сказал: "Держись! Не падай духом". Вот и всё».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё