Оливер Грей принят в Гоночную Академию Williams

Оливер Грей (фото пресс-службы Williams)

В Williams Racing объявили, что Оливер Грей принят в их гоночную академию и продолжит карьеру в британской Формуле 4: в 2022 году ему предстоит выступать за Carlin. В прошлом сезоне он весьма неплохо проявил себя в этом чемпионате: завоевал два поула и две победы, регулярно оказывался в десятке и занял третье место среди дебютантов, а также провёл шесть гонок в итальянской Формуле 4.

Теперь, став слушателем Williams Driver Academy, он будет работать со всеми подразделениями команды Формулы 1 и развиваться как профессионал.

Оливер Грей: «Сегодня особенный день в моей карьере, ведь я могу официально сказать, что стал частью Williams Racing! У этой команды богатая история в Формуле 1 и она добилась таких успехов! Надеюсь, что когда-нибудь и я внесу свой вклад в её достижения.

Я начинаю работать с командой и должен прежде всего развиваться как гонщик на трассе и за её пределами, сосредоточившись на своих выступлениях. С нетерпением жду начала сезона. Многие люди сыграли важную роль в моей карьере, и я бы хотел поблагодарить их всех, а также Williams Racing за веру в меня».

Свен Смитс, спортивный директор: «Мы очень рады приветствовать Оливера в Гоночной Академии Williams. Выступая в картинге, он продемонстрировал огромный талант, и его успехи в дебютном сезоне в Ф4 произвели на нас сильное впечатление. Мы с нетерпением ждём начала сотрудничества с Оливером и сделаем всё возможное, чтобы помочь в его карьере в молодёжных чемпионатах. Я уверен, что он отлично дополнит нашу команду».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё