Юки Цунода: Мы в хорошей форме

Юки Цунода

В сводной статистике первой серии зимних тестов AlphaTauri заняли шестое место по скорости и по пройденной дистанции, так что Юки Цунода с оптимизмом ждёт начала сезона.

Юки Цунода: «Я считаю, что мы в хорошей форме. Неизвестно, по какой программе работали остальные команды на тестах – предполагаю, что они скрывают свою реальную скорость. Но я думаю, что мы не так много уступаем лидерам, поэтому я с нетерпением жду начала сезона. У машины хороший потенциал, но надо всё сделать верно.

Пожалуй, единственное, что нас беспокоит – двигатель. Остальные команды дорабатывали мотор, а мы не так многое могли сделать. Но в остальном всё хорошо».

Из-за ограничений на поездки Юки Цунода впервые за год вернулся в Японию только в январе и немного отдохнул перед напряженным сезоном.

«Я не был в Японии с прошлого января, – сказал Цунода. – Из-за карантина мне удалось погулять всего восемь дней, но я хорошо отдохнул, а потом сосредоточился на тренировках – надо было поработать с физической формой. Сейчас я в лучшей форме, чем год назад».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё