Элбон: Преследовать соперников стало легче

Гуаньюй Чжоу, Джордж Расселл и Александер Элбон

Целью перемен в регламенте было упростить обгоны и помочь гонщикам вплотную преследовать соперников. После первых тестов в Барселоне Александер Элбон предположил, что эта цель достигнута, но возможны проблемы со слипстримом.

Александер Элбон: «Я удивлён тем, насколько легко стало ехать за машиной соперника. Это приятный сюрприз, и к этому надо привыкнуть. Фактически, пришлось вспомнить, что можно, а что нельзя делать на определённом расстоянии от машины впереди, как правильно сбросить скорость, как преследовать соперника...

Я проехал не так много кругов за другими машинами, но могу сказать, что ситуация заметно улучшилась, что хорошо для спорта. Посмотрим, как обстоят дела с обгонами на прямых: поначалу мне показалось, что эффект от слипстрима несколько уменьшился».

Ранее Джордж Расселл также говорил, что пользоваться слипстримом на прямых стало сложнее: «Преследовать машину стало легче, но эффект слипстрима заметно уменьшился. Для обгона на прямых нужна определённая разница в скорости, так что пока опережать машину можно только в конце прямой и в повороте. Теперь можно приблизиться к сопернику, но судя по всему, слипстрим стал менее эффективным. Посмотрим».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё