Вассёр: Цель – седьмое место в Кубке конструкторов

Фредерик Вассёр

В прошлом году Alfa Romeo заняла девятое место в Кубке конструкторов, но руководитель команды Фредерик Вассёр надеется, что в этом сезоне у команды будет шанс отыграться и занять седьмую строчку.

Фредерик Вассёр: «Важнее всего стабильно прогрессировать и сократить отставание от лучших команд в пелотоне. Бывают разные показатели эффективности, но мы боремся за позиции в чемпионате и наша главная цель – занять более высокую позицию в Кубке конструкторов.

У нас был неудачный прошлый сезон, который мы закончили на девятом месте в Кубке конструкторов. В этом году мы хотим добиться более высокого результата. Кроме того, я хочу сократить отставание в скорости. Если называть какие-то цифры, то я бы сказал, что седьмое место – неплохая цель.

Мы впервые создали, а теперь дорабатываем машину в условиях ограниченного бюджета. Я предполагаю, что в этом году крупные команды сохранят преимущество, так что надо реально оценивать ситуацию.

В начале сезона обычно одинаковый настрой – такое ощущение, что это первый учебный день, и хочется узнать, чего добились остальные. В этом году все начинают с чистого листа, поэтому всё намного интереснее. Как известно, в прошлом году мы рано завершили работу с машиной и полностью сосредоточились на подготовке к этому сезону – любопытно, что нам даст это решение».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё