Вассёр: Мы сможем разобраться со всеми проблемами

Фредерик Вассёр, фото пресс-службы команды

Фредерик Вассёр, руководитель Alfa Romeo F1 Team, на презентации официальной раскраски новой машины не скрывал, что первые тесты сложились непросто, но пообещал, что к Бахрейну специалисты команды смогут устранить все проблемы.

Фредерик Вассёр: «Раскраска машины новая, но мы старались сохранить прежний дух и цветовую гамму, поэтому она осталась красно-белой. В любом случае это цвета и Alfa Romeo, и Sauber, и компании Orlen, нашего титульного спонсора. Это прекрасное сочетание!

Вместе со всей Формулой 1 наша команда начинает новую главу – это также первая машина, которую мы создавали в условиях ограниченного бюджета. Технический регламент новый, мы перешли на 18-дюймовую резину, и в Alfa Romeo полностью обновился состав. Думаю, всё это, вместе взятое, говорит о том, что нам предстоят непростые, но зато интересные испытания.

Первые тесты складывались для нас тяжело. Сначала, как и все команды, мы столкнулись с проблемой раскачки машин на высоких скоростях, затем нам помешали механические неполадки, но теперь надо готовиться к тестам в Бахрейне. Постараемся разобраться со всеми возникшими сложностями и продолжим готовиться к сезону.

Не сомневаюсь, что нам это удастся, и в Бахрейне наши дела пойдут нормально. Если говорить о проблеме нестабильности машин, то переход на новый регламент всегда сопряжён с какими-то трудностями, но надо просто найти решение.

Как мы видели по другим командам, и сами тоже можем это подтвердить, уже после первых трёх дней тестов был достигнут заметный прогресс. На следующих тестах все команды представят машины в новых конфигурациях, и можно ожидать, что проблема будет полностью решена.

Надо также отметить, что у нас стало больше спонсоров, и это результат комбинации нескольких факторов. Популярность Формулы 1 сейчас на очень высоком уровне, мы это знаем по прошлогодним рейтингам. Чемпионат становится всё более и более привлекательным, в том числе и наша команда. И когда спонсоров становится всё больше, это очень приятно!»

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё