Лоран Мекис: В Ferrari сделали только первый шаг

Карлос Сайнс

За три дня тестов в Барселоне гонщики Ferrari проехали суммарно 439 кругов или 2052 километра. В пятницу с утра за рулём F1-75 работал Шарль Леклер, оценивая составы С2 и С3 с разными настройками. Днём его сменил Карлос Сайнс, который проверил не только слики (С2, С3 и С4), но и дождевые и промежуточные шины.

Лоран Мекис, гоночный директор: «В целом, тесты получились продуктивными, поскольку мы проехали много кругов. Команде удалось выполнить большую часть запланированной программы, которая базировалась на трёх ключевых составляющих.

Во-первых, нам необходимо было получить первоначальное представление о надёжности. Во-вторых, оценить параметры машины – от аэродинамики до эффективности работы шин и динамических характеристик. И последнее, но не менее важное – дать гонщикам проехать достаточную дистанцию, чтобы познакомиться с совершенно новой машиной, требующей другого стиля пилотирования и иного подхода в разных гоночных условиях. Нам удалось это сделать с обоими гонщиками, равномерно распределив нагрузку на три дня.

Кроме того, здорово, что команда вернулась на трассу. Парням было полезно размяться перед долгим и напряжённым сезоном, отработать пит-стопы и совместную работу с разными сотрудниками команды и гонщиками. Нам предстоит ещё многое сделать, так что у каждого сейчас длинный список задач.

Мы благодарим всех, кто напряжённо работал на базе в последние месяцы, чтобы мы приехали на тесты хорошо подготовленными. Мы сделали только первый шаг в продолжительном сезоне, и намерены и дальше работать сообща с максимальной отдачей».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё