Риккардо считает, что в Mercedes скрывают свою скорость

Даниэль Риккардо

Подводя итоги второго дня тестов в Барселоне, Джордж Расселл заявил, что машина Mercedes пока уступает в скорости Ferrari и McLaren. В свою очередь гонщик McLaren Даниэль Риккардо считает, что действующие обладатели Кубка конструкторов скрывают свою истинную скорость.

«Сейчас сложно оценить, какая из команд находится впереди, – приводит слова Риккардо издание Racingnews365. – На тестах важнее проехать большую дистанцию, и мы в каждый из двух первых дней проезжали более ста кругов, так что с этой точки зрения мы в хорошей форме.

Если говорить о времени на круге, то я не думаю, что в Mercedes и Red Bull работали над скоростью и раскрыли свои карты. В Ferrari выглядят солидно – у них стабильная скорость, но, честно говоря, я не очень внимательно оценивал работу других команд.

Могу сказать, что с каждым кругом я всё лучше понимаю особенности нашей машины, и это позитивно. Мы работали на длинных и коротких сериях кругов и выполнили запланированную программу. Посмотрим, как дальше будут развиваться события на тестах, но мы их начали хорошо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё