Алекс Элбон: FW44 хорошо управляется

Алекс Элбон

Во второй день тестов в Барселоне команда Williams продолжила работать с двумя пилотами – с утра за руль сел Алекс Элбон, а днём его сменил Николас Латифи. Суммарно гонщики проехали 108 кругов, хотя без технических проблем не обошлось.

Алекс Элбон (9-й): «День прошёл достаточно гладко. У нас возник небольшой сбой, который команда смогла довольно быстро устранить. К счастью, он не оказал большого влияния на нашу программу, поэтому удалось проехать хорошую дистанцию.

Машина FW44 хорошо управляется. Мне нравится пилотировать, и по мере того, как мы разбираемся с настройками, я могу сильнее атаковать. Я доволен командой и тем фундаментом, который мы закладываем в эти дни. Хорошее начало года, и я уже жду заключительный день тестов в Барселоне».

Николас Латифи (11-й): «Сегодня возникло несколько проблем, но они часть предсезонных тестов. Ключевая задача состоит в том, чтобы лучше понять причины, которые помешали сегодня. Тем не менее, удалось проехать достаточную дистанцию и продолжить изучать машину.

Впереди ещё один день тестов в Барселоне, ещё одна возможность собрать информацию, повысить уверенность в себе и машине – и подготовиться к Бахрейну».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё