Леклер: Надо получше распорядиться оставшимся временем

Шарль Леклер за рулём F1-75 в боксах Ferrari

Во второй день тестов в Барселоне гонщикам Ferrari удалось проехать 150 кругов за рулём F1-75; с утра на трассе работал Карлос Сайнс, затем его сменил Шарль Леклер.

Как и вчера, основная задача состояла в том, чтобы продолжить осваивать новую машину, кроме того, бригады, обслуживающие её на пит-стопах, тренировались работать с 18-дюймовыми шинами. Также продолжался поиск оптимальных настроек.

Шарль Леклер: «Вполне удачный день, мы вновь проехали много кругов, а на тестах это важнее всего. Наша задача – проехать как можно больше километров, провести побольше различных проверок, чем мы и занимались.

Но, конечно, не стоит опережать события, ведь на этом этапе лучшее время дня ничего не значит. Надо продолжать упорно трудиться, завтра заключительный день тестов в Барселоне, и мы должны максимально эффективно распорядиться оставшимся временем, прежде чем начнём подготовку к Бахрейну».

Карлос Сайнс: «Это был ещё один продуктивный день, мы смогли полностью выполнить программу, что на этой стадии самое главное. Мы опробовали шины составов C2 и C3, это позволило продолжить их изучение, а также экспериментировали с настройками.

Утром мы проехали 71 круг, что довольно неплохо. Это позволило мне начать работу по корректировке стиля пилотирования, и с каждым кругом я чувствовал себя всё увереннее. Пока я доволен проделанной нами работой и настроен продолжить её в таком же ключе».

В заключительный день тестов с утра на трассе будет работать Леклер, а после перерыва за руль сядет Сайнс.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё