Гуаньюй Чжоу: Нам удалось разобраться с проблемами

Гуаньюй Чжоу

В четверг Гуаньюй Чжоу отработал первый для себя день на тестах в Барселоне, показав десятое время. Гонщик Alfa Romeo поделился ощущениями от машины и подвёл первые итоги работы.

Гуаньюй Чжоу: «Машина отличается от всей той техники, которую я пилотировал в прошлом. Из кокпита она выглядит достаточно большой, но я рад, что смог оценить её на трассе. В целом, у меня приятные впечатления от пилотирования, но позади только один день – впереди ещё много работы.

Я рад, что для меня, наконец, завершилась зимняя пауза, и я вернулся за руль. Могу сказать, что процесс адаптации к машине складывается хорошо.

Судя по всему, нам удалось разобраться с проблемами, которые мешали вчера и сегодня с утра. Нет сомнений, что мы нашли правильное направление для работы с машиной. Удалось проехать много кругов и собрать важную информацию, которую предстоит проанализировать перед завтрашним днём.

Сегодня я ещё не атаковал в полную силу, поскольку не до конца чувствовал машину. Надеюсь, завтра буду действовать смелее и атаковать. Однако я хочу избежать ошибок, поскольку нам с командой важно как можно больше работать на трассе, чтобы найти правильный подход к машине».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё