В Ferrari довольны итогами дня

Карлос Сайнс

В Ferrari довольны итогами первого дня тестов в Барселоне – оба гонщика выполнили программу, никаких проблем не возникло…

Шарль Леклер: «Позади первый день тестов. Этот момент в начале сезона всегда очень волнительный. Сегодня мы впервые смогли полноценно поработать с новой машиной – я очень рад вернуться за руль.

Мы провели все запланированные тесты, полностью выполнили программу, что всегда хорошо для новой машины. С нетерпением жду завтрашнего дня и возможности вернуться на трассу.

Первые ощущения вполне позитивные, но тесты только начались – не стоит переоценивать результаты, ведь соперники могут скрывать свою скорость. Сейчас невозможно судить о расстановке сил. Нужно сохранять концентрацию и продолжать работу. В первый день тестов мы проехали больше кругов, чем любая другая команда – так нужно действовать и дальше».

Карлос Сайнс: «Сегодня я впервые отработал полноценную программу, проехал большую дистанцию. Время на круге сейчас не имеет значения, но было приятно проехать много кругов, почувствовать себя за рулем.

Впереди много работы, уже сегодня мы смогли почувствовать отличия от прошлого года, но я не думаю, что адаптация займёт много времени. Добиться от машины большей скорости всегда непросто, но это интересно! В любом случае, здесь, в Барселоне, цель не в скорости. Первый день прошёл хорошо, с нетерпением жду продолжения!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё