Отмар Сафнауэр – руководитель Alpine F1

Перед началом зимних тестов в Alpine F1 объявили о серьёзных перестановках в руководстве команды.

Отмар Сафнауэр назначен руководителем команды. Прежде этот пост совмещали исполнительный директор Лоран Росси и гоночный директор Давиде Бривио.

Брюно Фамен назначен исполнительным директором базы мотористов в Вири-Шатийон. Он будет отвечать за разработку силовой установки, тесно сотрудничая с базой в Энстоуне для оптимизации её интеграции в машину.

Давиде Бривио назначен директором по расширению гоночной активности. Он будет курировать поиск и поддержку молодых талантов во всех сериях. Кроме того, он возглавит специальные проекты, позволяющие Alpine осваивать новые серии.

Отмар, Брюно и Давиде стали членами Комитета по управлению Alpine, возглавляемого Лораном Росси, исполнительным директором Alpine.

Лоран Росси: «В 2022 году к команде присоединились Отмар и Брюно, и мы перешли на новый уровень.

Отмар с его бескомпромиссным стремлением к успеху поделится уникальным опытом работы в автоспорте. У Брюно впечатляющая статистика побед, и он отлично знает, какую роль в гонках играют современные технологии. Их последующее применение в производстве серийных машин имеет критически важное значение и для нашего проекта, и для всего бренда Alpine.

В предыдущие годы я обратил внимание на талант Давиде находить лучших специалистов и создавать условия для их максимально эффективной работы.

Я очень рад, что теперь мы сможем использовать уникальное мастерство этих людей во всех областях деятельности Alpine, а также в новых сферах, которые мы только начинаем изучать. Наша гоночная команда сформирована и готова взяться за выполнение амбициозных задач, стоящих перед нами в 2022 году».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Я рад присоединиться к Alpine F1 Team и готов со всеми работать, чтобы справиться со стоящими перед нами сложными задачами: за следующие 100 гонок команда должна стать одним из претендентов на победу в чемпионате.

Сейчас всё моё внимание направлено на подготовку к старту сезона в Бахрейне. Поскольку Alpine – одна из заводских команд Формулы 1, у неё есть всё необходимое, чтобы добиться высокой цели – с нетерпением жду начала этого путешествия!»

Брюно Фамен: «Я рад вернуться в спорт, но ещё лучше – то, что я присоединился к Alpine, амбициозной компании, обладающей уникальными инженерными мощностями.

Вири-Шатийон – это один из лучших заводов, о которых можно только мечтать. Я с нетерпением жду, когда присоединюсь к команде столь талантливых специалистов и буду работать с командами из Энстоуна, Дьеппа, Лес-Улиса и Булонь-Бийанкура».

Давиде Бривио, директор гоночных проектов: «Команда гонщиков Alpine играет ключевую роль в её долгосрочной эффективности, и я рад, что могу внести свой вклад в интересный и амбициозный проект формирования новой культуры в гонках, которая будет ответственной и инклюзивной. Формула 1 занимает ведущее место в этом проекте, но нам надо также развиваться на новых территориях, и я рад помочь Лорану Росси в достижении этой цели».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё