Норрис: У нас не так много времени на работу на тестах

Машина McLaren (фото пресс-службы команды)

В этом году у гонщиков будет шесть дней предсезонных тестов, чтобы освоиться с машинами нового поколения. Ландо Норрис cчитает, что этого мало...

Ландо Норрис: «У нас мало времени, чтобы адаптироваться к особенностям новых машин. Каждый гонщик отработает по три дня на тестах в Испании и Бахрейне, этого недостаточно, чтобы привыкнуть к совершенно другому стилю пилотирования.

Кроме того, изменился внешний вид машин, начиная с колёс большего размера и закрылков над шинами. А это может привести к проблемам с видимостью на некоторых трассах, например, в Сингапуре или Монако.

В Формуле 2 уже используются более широкие колёса, и один из моих друзей сказал, что им пришлось в некоторых местах установить конусы на барьеры, потому что за 18-дюймовыми шинами их не видно из кокпита. Нам придётся привыкать к новому размеру колёс, переднего антикрыла и так далее».

Резервный гонщик Aston Martin Нико Хюлкенберг работал с новой машиной на симуляторе и не ждет особых проблем с обзором: «Машины нового поколения выглядят футуристично, прежде всего благодаря 18-дюймовым дискам с низкопрофильной резиной. Многие говорят, что может ухудшиться обзор из кокпита, но у меня нет такого впечатления – видно немного больше обода и меньше резины, вот и всё».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё