Зайдль: У наших гонщиков равные возможности

Андреас Зайдль

На прошлой неделе в McLaren продлили контракт с Ландо Норрисом до 2025 года, но по словам руководителя команды Андреаса Зайдля это не приведет к тому, что он получит статус «первого номера».

«Если вы хотите понять, например, появится ли у McLaren «первый номер», то мой ответ – нет, – отреагировал Андреас Зайдль на вопрос о том, как многолетний контракт повлияет на статус британского гонщика. – Моя работа заключается в том, чтобы вместе с командой гарантировать, что оба гонщика имеют равные возможности и могут бороться между собой.

Ландо работает в нашей команде с 2017 года и начинает четвёртый сезон, при этом в прошлом году доказал, что при правильной поддержке и за рулем быстрой машины уже в свой третий сезон в Формуле 1 может завоёвывать поулы и бороться за победы. Естественно, что мы хотели как можно дольше сохранить такого гонщика в McLaren.

Самое важное – сейчас команда и Ландо находятся на одном этапе пути, и мы очень рады, что он останется в Уокинге ещё на четыре года. Мы знаем, что в решающий момент можем вместе добиться успеха. Наконец, как мы видели за последние три года, Ландо – отличный посол бренда McLaren, что тоже очень важно».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё