В AlphaTauri проведут первичную обкатку AT03

AlphaTauri AT03, фото пресс-службы команды

AlphaTauri станет второй командой, которая опробует новую машину на реальной трассе: первичную обкатку AT03 планируется провести во вторник, 15 февраля. Первой была Aston Martin, работавшая со своей AMR22 в Сильверстоуне на следующей день после презентации.

В команде из Фаэнцы не назвали трассу, где в рамках официально разрешённого съёмочного дня пройдёт обкатка, но в предыдущие годы они делали это либо в Имоле, либо в Мизано. При этом пресс-служба AlphaTauri опубликовала несколько изображений новой машины, на которых она при помощи компьютерной графики запечатлена именно на Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari.

В течение съёмочного дня машина может проехать не более 100 км, и для этого используются специальные демонстрационные шины Pirelli.

«С инженерной точки зрения это будет первый раз, когда машина выйдет на трассу, – прокомментировал Джоди Эггинтон, технический директор команды. – Важно проверить работоспособность всех бортовых систем, убедиться в том, что всё функционирует нормально, в том числе программное обеспечение, и выявить возможные сбои.

Очень важно собрать какую-то базовую информацию ещё до основных тестов, на которых мы займёмся более сложными задачами, будем набирать километраж и проверять скоростные возможности AT03».

Радикальные перемены в техническом регламенте повышают значение работы, которую команды могут выполнить в процессе обкатки машины, но сам факт, что в AlphaTauri собираются заняться этим уже завтра, свидетельствует о высокой стадии готовности новой техники.

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё