Хорнеру не разрешат посетить с экскурсией базу Mercedes

На днях мы рассказывали о том, что Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, приобрёл на благотворительном аукционе право посетить с экскурсией базу Mercedes, заплатив за это 4000 фунтов стерлингов.

Понятно, что это было сделано, что называется, из озорства, тем более Хорнер, весело комментируя свой поступок, пообещал взять с собой ещё и коллег.

«Интересно там побывать и посмотреть, как в Mercedes тратят деньги и укладываются в лимит бюджета», – заявил он тогда.

Однако, разумеется, всё оказалось не так просто. Журналисты RacingNews365 связались с представителями фонда Grand Prix Trust, бенефициаром аукциона, состоявшегося неделю назад, и выяснили, что Хорнер не сможет воспользоваться правом побывать на базе Mercedes в Брэкли.

В официальном документе, во всех подробностях оговаривающем условия, связанные с этим лотом, однозначно подчёркивается, что на экскурсию не допускаются сотрудники других команд.

Представитель фонда Grand Prix Trust подтвердил, что такое условие есть, и что оно носит обязательный характер, следовательно, в полной мере распространяется на Хорнера и любого другого представителя Red Bull Racing. О дальнейшей судьбе денег, им потраченных, не сообщается.

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё