Патрик Хардинг о работе личным тренером Алекса Элбона

В интервью balls.ie ирландец Патрик Хардинг рассказал о работе личным тренером Алекса Элбона, с которым он сотрудничает уже четыре года…

Патрик Хардинг: «Я слежу за всеми аспектами подготовки Алекса к гоночному сезону, за питанием, за поддержанием формы по ходу сезона. Важно, чтобы он подошёл к началу сезона в оптимальной форме и с отличным настроением.

Кроме того, я помогаю ему устраивать встречи с прессой, планировать время, учитывая смену часовых поясов. Я должен просто быть рядом, чтобы Алексу было на кого опереться в сложных ситуациях. Когда меня порой спрашивают, чем я занимаюсь, я со смехом отвечаю, что работаю «Домохозяйкой для взрослых!» Во многом похоже!

Я почти не сомневался в том, что Алекс получит ещё один шанс в Формуле 1. Он вёл переговоры с несколькими командами и решил, что лучшим вариантом будет Williams. Ясно, что в этом году они не смогут выступать на уровне Red Bull, где он был прежде, поэтому важно переосмыслить свои ожидания. Но он видит, что выступления в Williams помогли его другу Джорджу Расселлу подписать контракт с Mercedes. В этом году в Williams он сможет начать всё заново».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё