Зайдль: Ни одна из сторон не может расторгнуть контракт

Андреас Зайдль

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль уверен – продлив контракт до 2025 года, Ландо Норрис поможет им сделать следующий шаг вперёд.

Андреас Зайдль: «Стабильный состав играет ключевую роль в успехе команды, особенно когда у вас очень хорошие гонщики. Именно поэтому нам было важно продлить контракт с Ландо до конца 2025 года, и я рад, что мы это сделали. Это говорит не только о лояльности Норриса, но и о нашей вере в его способность помочь команде добиться цели.

Новый контракт примечателен тем, что ни одна из сторон не может его расторгнуть – это важный посыл для команды. Это показывает, что мы вместе работаем, что стороны верят в этот проект: мы верим в талант Ландо, а он – в то, что за четыре года мы добьёмся успеха.

В прошлом году мы с Заком Брауном вели постоянный диалог с Норрисом: у нас было много разговоров о позициях команды и о наших планах. И на одной из таких встреч стало понятно, что у нас есть взаимный интерес подписать долгосрочный контракт. Тогда разговоры проходили по этапам, и в итоге мы пришли к тому, что новый четырёхлетний контракт – то, что нам нужно, чтобы достичь общих целей.

Решив остаться в McLaren, Ландо показал, что доверяет команде и уверен, что мы всё делаем верно. За последние четыре года он добился впечатляющего прогресса, сыграв ключевую роль в наших успехах. Наша цель – побороться за титул, а для этого нам нужны первоклассные гонщики и лучшая в паддоке команда.

Я очень рад, что помимо продления контракта с Ландо, мы с Заком и остальными менеджерами продлили контракты. У нас отличная команда и талантливые сотрудники – всё это внушает уверенность, что мы сможем вернуться в лидеры в Формуле 1. Теперь мы хотим завершить проект по обновлению инфраструктуры...»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё