В Red Bull проведут обкатку машины перед тестами

Кристиан Хорнер

Завтра вечером в Red Bull Racing представят свою новую машину. Руководитель команды Кристиан Хорнер рассказал о подготовке к сезону и о планах провести обкатку своей новинки перед предсезонными тестами в Барселоне 23-25 февраля.

Кристиан Хорнер: «Возможно, мы всё-таки проведём обкатку новой машины перед первыми тестами: работы много, но всё идёт по графику.

У нас всего шесть дней тестов – очевидно, что в таких условиях стараешься по максимуму использовать каждый день. Наша основная задача на тестах в Барселоне – узнать как можно больше о новой машине, проехать длинные серии кругов, поработать с надёжностью, оценить характеристики машины и её динамику. Из-за ограничения бюджета теперь надо внимательно выбирать, какие области машины необходимо доработать».

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко недавно заявил, что на презентации не покажут никаких особенных решений, чтобы не дать соперникам возможность их скопировать.

«На всех презентациях изображения довольно сильно обработаны в Photoshop, – прокомментировал Кристиан Хорнер слова Хельмута Марко. – Команды стараются защитить свою интеллектуальную собственность – тем более в условиях нового регламента, стремятся показать как можно меньше деталей. На презентациях вы никогда не увидите диффузор или что-то подобное, а профиль антикрыльев может быть изменён, но сейчас это нормально в Формуле 1.

Презентации новых машин – это скорее открытие сезона. Пожалуй, только на тестах в Бахрейне все смогут внимательнее рассмотреть машины в их гоночной спецификации. Представление RB18 – это в первую очередь возможность рассказать о целях команды на сезон».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё