Томас: Поведение машины немного изменится

Механики Mercedes

После перехода на новый технический регламент командам пришлось конструировать новую машину с нуля. В Mercedes надеются, что справились с этим вызовом, ведь по словам главного моториста Хайвела Томаса, они всегда работали идеально.

Хайвел Томас: «Глядя на интеграцию двигателя в шасси, я каждый год поражаюсь тому, как хорошо всё сделано, как здорово всё друг другу подходит. Мне кажется, что лучше и быть не могло, но на следующий год мы всё начинаем сначала и я снова думаю: «Надо же! Мы отлично поработали – лучше и быть не могло». Здорово, что мы постоянно выполняем свою работу всё лучше.

Из-за перехода на новый регламент многое пришлось проанализировать, чтобы понять, на какие компромиссы можно пойти с шасси и двигателем, чтобы обеспечить самое быстрое время на круге. Для этого команды из Брэкли и Бриксуорта должны были с самого начала плотно взаимодействовать, чтобы выбранное направление работы было верным.

Машина этого года сильно отличается от прежних. Изменилась её аэродинамика, машина будет иначе вести себя в поворотах. У нас есть расчёты и данные симулятора, мы адаптировали работу силовой установки, чтобы гонщики эффективнее использовали педаль газа.

Мы с нетерпением ждём первых тестов, где сможем проверить свои данные. Надеюсь, наши расчёты окажутся верными, а если нет, мы сможем адаптировать силовую установку так, чтобы гонщики получили именно то, что им нужно».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё