Даниэль Риккардо вернулся к работе в McLaren

Даниэль Риккардо

Сразу после финальной гонки сезона в Абу-Даби Даниэль Риккардо отправился в родную Австралию, которую не посещал с 2020 года, поскольку местное правительство на долгое время закрыло въезд в страну из-за пандемии для всех, в том числе своих граждан.

Вернувшись в Австралию, Даниэль две недели провёл на карантине, но не терял времени даром и обустроил мини-тренажёрный зал в гостиничном номере. Только 31 декабря, когда истёк срок карантина, Риккардо смог покинуть номер и встретиться с родными. На протяжении месяца гонщик McLaren отдыхал и восстанавливал силы перед новым сезоном, который обещает стать самым продолжительным в истории Формулы 1.

Накануне Даниэль опубликовал в социальных сетях ролик, снятый в машине во время поездки. Оказалось, что гонщик ехал в аэропорт, чтобы сесть на свой рейс в Великобританию.

Сегодня пресс-служба McLaren сообщила, что Риккардо вернулся на базу команды в Уокинге и приступил к работе. На опубликованной командой фотографии Даниэль стоит на колесе MCL35M, за рулём которой выиграл прошлогодний Гран При Италии в Монце. Подпись к снимку гласит: «Первый день на работе, а он уже начинает шалить!»

Впрочем, в комментариях один из болельщиков справедливо отметил, что Даниэлю многое простительно: «Даниэль – один из лучших сотрудников команды, и ему позволено озорничать!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё