Видео: Макс Ферстаппен на ледовой трассе в Целль-ам-Зее

Макс Ферстаппен и Франц Цорн, кадр из видео Red Bull

В прошлый уик-энд Макс Ферстаппен побывал в Австрии, где в местечке Целль-ам-Зее проходили весьма любопытные соревнования GP Ice Race, и мы об этом рассказывали.

Упоминали мы и то, что чемпион мира принимал участие в каком-то новом видеопроекте Red Bull, для чего гонял по ледовой трассе на машине Формулы 1. Когда этот клип будет смонтирован, мы все наверняка насладимся очередным впечатляющим зрелищем, ведь в пресс-службе австрийской компании работают просто волшебники по этой части.

Чтобы заинтриговать публику, в Red Bull опубликовали пару тизеров, и мы видим, как Макс разгоняется по ледовому покрытию на машине Ф1, предназначенной для показательных выступлений. Разумеется, на неё поставлены специальные шипованные шины, подобные тем, что применяются в ралли на зимних трассах.

Судя по всему, Макс будет не единственным героем этой короткометражки, ведь в съёмках также принимал участие Франц Цорн, австрийский мастер спидвея на льду, чемпион Европы 2008 года, неоднократно становившийся вице-чемпионом мира.

В общем, остаётся дождаться, когда фильм будет готов. В Red Bull обещают, что будет интересно. Но уже сейчас понятно, что съёмочной группе повезло с погодой, да и пейзажи в Австрийских Альпах завораживают взор…

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё