Макс Ферстаппен побывал на гонке GP Ice Race

На GP Ice Race можно увидеть даже уникальные исторические Bugatti, фото пресс-службы гонки

В минувший уик-энд Макс Ферстаппен посетил местечко Целль-ам-Зее, что находится в австрийских Альпах, и был одним из особых гостей любопытных соревнований GP Ice Race, которые проводятся там с конца 30-х годов прошлого века.

Речь о таком специфическом виде спорта, как скийоринг, т.е. когда лыжника буксирует мотоцикл, автомобиль или какое-либо другое транспортное средство.

Гонка GP Ice Race впервые прошла в Целль-ам-Зее в 1937 году, потом был долгий перерыв, но несколько лет назад традиция была возобновлена, причём по инициативе Фердинанда Порше, внука легендарного конструктора автомобилей, в том числе создавшего Volkswagen «Жук».

Соревнование сразу стало очень популярным событием и привлекает внимание многих европейских знаменитостей, в том числе из мира автоспорта. Например, в GP Ice Race участвует 74-летний Вальтер Рёрль, легендарный немецкий раллист, посол бренда Porsche.

Ферстаппен же, с одной стороны, был среди специальных гостей, с другой, прибыл в Целль-ам-Зее по делу – компания Red Bull, в том числе известная своими интересными медиа-проектами, снимала там очередной фильм, и для этого чемпион мира гонял по снежной и ледовой трассе на машине Формулы 1.

Надо полагать, результат работы съёмочной группы будет не менее ярким, чем весьма впечатляющий видеоролик с участием Макса, снятый несколько лет назад на горнолыжных склонах Кицбюэля.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё