Макс Ферстаппен потренировался в Эшториле

Макс Ферстаппен на автодроме в Эшториле, фото из Instagram гонщика

Сезон ещё не начался, а график у Макса Ферстаппена уже очень плотный. Мы рассказывали о том, что в минувший уик-энд чемпион мира участвовал в съёмках в Австрии, но уже на следующий день он оказался в Португалии и погонял по трассе в Эшториле на спорткаре Porsche.

Макс поделился в социальных сетях фотографией и коротким видеороликом, снятом на португальском автодроме, на котором видно, как из-за ограждения трассы за происходящим наблюдает его отец.

Пилотирует Макс 700-сильный Porsche 911 GT2 RS Clubsport, предназначенный исключительно для гоночных целей. Вполне достойная машина для поддержания спортивной формы. Лишними эти круги по трассе точно не будут, ведь до тестов остаётся всего три недели.

Интересно, что год назад очень похожую машину Макс выставил на продажу – объявление об этом тогда появилось на сайте нидерландской компании GP Elite. Гонщик Red Bull Racing просил за неё 399 тысяч евро. Судя по всему, покупателя на этого монстра с оппозитным 6-цилиндровым двигателем объёмом 3,8 л с двумя турбинами так и не нашлось, потому как объявление до сих пор можно видеть на сайте автосалона.

В принципе, ничего удивительного, ведь машина дорогая, да и нужна она только тем, кто всерьёз занимается гонками, потому как эксплуатировать её на дорогах общего пользования запрещено. Вероятно, Макс решил совместить приятное с полезным в том числе и для того, чтобы такая техника зря не простаивала.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё