Петер Байер: Маси поразила враждебность людей

Петер Байер, генеральный секретарь FIA, и Росс Браун

Недавние высказывания Петера Байера, генерального секретаря FIA, о возможной дальнейшей судьбе Майкла Маси, вызвали весьма активную реакцию в мире автоспорта.

Похоже, из всех представителей федерации только он как-то комментирует происходящее, поскольку по официальным каналам FIA распространяет минимум информации – примером может служить вчерашнее заявление.

Но то, что говорит Байер, даёт определённые представления о процессах, которые идут за кулисами. В частности, в интервью венской газете Die Presse он дал понять, что сочувствует Маси.

«Реакция в социальных сетях становится совершенно невыносимой, люди ни перед чем не останавливаются, это можно было видеть по угрозам в адрес Николаса Латифи, гонщика Williams, – заявил Байер. – У Майкла нет аккаунтов (в социальных сетях), но его поразила враждебность, которую он почувствовал, получая информацию по другим каналам.

В наших с ним разговорах я заверил Маси, что федерация его поддерживает, и поставил его в известность, что мы хотим продолжить с ним работать. Но при этом надо понимать, что мы ведём расследование этого дела».

По словам Байера, он поддерживает призыв Росса Брауна, спортивного директора Формулы 1, запретить командам контактировать с дирекцией гонки по ходу Гран При: «Руководители команд больше не смогут вмешиваться, используя каналы связи. Хотя у тим-менеджеров такая возможность останется, поскольку им приходится иногда обращаться с вопросами.

Но директор гонок в будущем сможет полностью сосредоточиться на своей работе, и его ничто не будет отвлекать».

Текст: . Источник: Die Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё