Валенсия, день третий: Ральф!

Ральф Шумахер показал лучшее время дня на тестах в Валенсии, где, наконец-то, немного распогодилось. Целый день светило солнце, дорога была сухая – и Ральф, проводивший второй день за рулем новой Toyota TF07, улучшил результат Фернандо Алонсо, показанный во вторник на McLaren MP4-22, более чем на секунду. Впрочем, не все было так уж гладко. Накануне, анализируя итоги предыдущего дня, инженеры команды определили, что задняя буферная система перегревается – и потому Ральф в четверг заканчивал программу тестов в одиночку. К следующей сессии (в Хересе) команда рассчитывает разобраться с этой проблемой.

Алонсо был на сей раз лишь четвертым, уступив обоим гонщикам Renault, от души наслаждавшимся первой в этом году возможностью покататься вволю. Испанец накрутил почти сотню кругов – это почти половина того, что наездили его наследники из французской команды. Завтра Фернандо уступит место Льюису Хэмилтону, который возвращается к работе после своей аварии, совершенной во вторник, за которую его публично раскритиковал Педро де ла Роса.

Кими Райкконен был на сей раз шестым, причем, однажды тренировки были остановлены ради того, чтобы эвакуировать с трассы его F2007 (предположительно, проблемы с мотором).

Bridgestone воспользовалась сухой погодой, чтобы испытать очередное поколение своих шин – тесты проводил Ник Хайдфельд (BMW-Sauber), показавший пятое время. Ник опробовал самый мягкий из разработанных японцами комплектов – и вслед за ним ту же резину опробовали и другие команды, участвовавшие в тестах. Предполагается, что только Алонсо работал в четверг на более жесткой резине.

По-прежнему бледно выглядит Honda. Дженсон Баттон, сменивший за рулем RA107 Рубенса Баррикелло, уступил Шумахеру более секунды. Хуже того, его остановка на обочине привела к перерыву в испытаниях.

Еще больше внимания привлек к себе Казуки Накадзима (Williams) – два красных флага.

Red Bull провела четверг без особого блеска. Дэвид Култхард искал настройки, а Марк Уэббер обкатывал второе шасси RB3, доставленное в Испанию накануне вечером. Между ними вклинился Энтони Дэвидсон, который в этот день в одиночку представлял команду Super Aguri – Гидо Ван дер Гарде накануне вечером подписал контракт со Spyker.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
А Super Aguri против…
Следующая новость
Презентации новых машин: Williams FW29
Читайте ещё