В Pirelli празднуют 150-летие

В Haas поздравили Pirelli с юбилеем

Сегодня в Piccolo Teatro в Милане компания Pirelli отметила 150-летие с участием вице-президента компании Альберто Пирелли и исполнительного директора компании Марко Тронкетти-Провера.

Среди гостей были президент Формулы 1 Стефано Доменикали, архитектор Ренцо Пьяно, ректор Политехнического университета Милана Ферруччио Реста и другие известные в Италии персоны. В праздничной программе вспомнили историю компании, а также вклад Pirelli в культурную жизнь, спорт и автоспорт.

Марко Тронкетти-Провера: «Сегодня мы хотели бы вместе совершить путешествие по истории компании и заглянуть в будущее. Умение предвидеть перемены – то, что отличало Pirelli на протяжении 150 лет её истории.

У нас всегда была крепкая корпоративная культура и способность постоянно быть главными героями настоящего. Благодаря этому мы достигли столь важной вехи, а наш бренд завоевал прочные позиции по всему миру. Мы считаем, что важно разделить эту историю с нашим городом, с нашей страной и с партнёрами по всему миру. Я хотел бы особо поблагодарить всех сотрудников Pirelli, а это 30 000 человек, которые каждый день создают историю нашей компании».

Команды Формулы 1 присоединились к поздравлениям, опубликовав в социальных сетях фотографии и пожелания.

В Ferrari записали видеоролик с поздравлениями...

«Привет всем моим друзьям в Pirelli, я хочу пожелать вам счастливого 150-летия компании! – сказал Карлос Сайнс, поздравляя шинников от лица команды. – Спасибо за то, что вы сделали для Формулы 1 за последнее время. Я желаю вам всего самого лучшего и надеюсь, что впереди у нас ещё много хороших моментов в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё