Марио Андретти: Расселлу высоко установили планку

Марио Андретти

В 2020 году Джордж Расселл получил шанс заменить Льюиса Хэмилтона в Гран При Сахира и мог выиграть гонку, если бы не ошибка команды. Теперь, когда он вошёл в основной состав Mercedes, молодому британцу будет сложнее проявить себя – считает Марио Андретти.

«Джорджу высоко установили планку, и я имею в виду не только уровень мастерства Льюиса, но и Валттери Боттаса, который был быстрым и ценным напарником, – заявил чемпион 1978 года. – Мы видели, на что Расселл способен в исключительных обстоятельствах в Бахрейне, так что от него можно ждать отличных результатов. Но посмотрим, как будет развиваться ситуация. Можно выдвигать различные предположения, но надо дождаться их подтверждения… Иногда в исключительных случаях всё получается, а когда начинаешь регулярно выступать в команде, всё становится несколько сложнее.

Посмотрим, как будет складываться его взаимодействие с Хэмилтоном. Но я считаю, что Джордж получил возможность добиться успеха в спорте вместе с командой, которая на данный момент считается лучшей, и это главный шанс в его жизни, поэтому пожелаем ему успехов».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё