Второй день тестов: Алонсо снова впереди

Фернандо Алонсо

Во второй день тестов в Валенсии Фернандо Алонсо уступил десятую вчерашнему результату, но снова показал лучшее время. В McLaren восстановили вторую машину, разбитую на прошлой неделе Льюисом Хэмилтоном, и Педро де ла Роса составил компанию земляку, показав, правда, 12-е время.

Две новых Renault финишировали сразу за Алонсо, правда Физикелла и Ковалайнен проехали меньшую дистанцию, а итальянец стал причиной одной из трех остановок сессии - около 15 часов на его машине отказал двигатель.

Джанкарло Физикелла: "Сегодня в работу вновь вмешалась погода. Мы долго ждали, прежде чем начать свою программу, потом возникли проблемы с машиной, но причин для волнения я не вижу. Для того мы и проводим тесты, чтобы разобраться во всем до начала сезона. Надеюсь, завтра машину починят, а погода наладится".

Четвертое время показал Кими Райкконен, финн провел день за рулем новой F2007, а Фелипе Масса параллельно тестировал прошлогоднюю 248F1, чтобы команда могла сравнить две машины. Днем бразилец заставил маршалов достать красные флаги, вылетев на мокрой трассе.

В третий раз тесты остановил Ник Хайдфельд, за час до конца сессии его BMW Sauber остановилась на трассе. Но все же немец финишировал пятым, опередив Роберта Кубицу. Новую Toyota сегодня впервые опробовал Ральф Шумахер, финишировавший на 11-м месте. Новая же Red Bull RB3, конструкции Эдриана Ньюи, пока отстает - Дэвид Култхард проехал 26 кругов, опередив лишь тестера Aguri Гидо Ван дер Гарде, который на прошлогодней машине отрабатывал необходимый минимум для суперлицензии. Сегодня этот минимум был действительно небольшим - четыре круга...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Наши в Европе
Следующая новость
Фотогалерея на F1News
Читайте ещё