Алонсо лидирует в Валенсии

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо показал лучшее время в первый день очередной серии тестов в Валенсии. Дождь пытался помешать девяти командам, большинство из которых привезли с собой новые машины, но днем многие смогли поработать на сухом асфальте, и испанец опередил ближайших соперников почти на секунду.

Кими Райкконен, которого Алонсо заменил в McLaren, впервые опробовал новую Ferrari F2007 и показал пятое время, а Луке Бадоеру досталась прошлогодняя 248F1, но программа итальянца была сокращена из-за механических проблем, и он финишировал последним.

Нельсон Пике-младший за рулем новой Renault показал второе время, а Джанкарло Физикелла, на второй R27 финишировал лишь десятым - не повезло с погодой...

Джанкарло Физикелла: "Так уж получилось, что большую часть дня пришлось ждать улучшения погоды, в результате день был потерян. Для зимних тестов это не редкость, но впереди еще три рабочих дня, успеем наверстать".

Происшествий было достаточно - сессия 10 раз прерывалась красными флагами, а вечером ее продлили на десять минут - на машине Алонсо сгорел мотор и ее, довольно долго, эвакуировали...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Вальес – тест-пилот Spyker?
Следующая новость
Рикардо Патрезе
Читайте ещё