В Red Bull Racing назвали главное разочарование сезона

Пол Монаган

В 2021 году в Red Bull Racing смогли прервать победную серию Mercedes – Макс Ферстаппен выиграл титул в личном зачёте. Тем не менее, у Red Bull Racing остался повод для огорчения по итогам прошедшего сезона. Главный гоночный инженер команды Пол Монаган рассказал, что в Red Bull Racing до сих пор сожалеют, что не смогли выиграть Кубок конструкторов.

«Если нас спросить, чем мы больше всего гордимся, то я отвечу – усилиями, которые были приложены для создания конкурентоспособной машины в 2021 году, – приводит слова Пола Монагана Racingnews365. – Эта машина не просто выиграла много гонок, она с самого начала была быстрой и надёжной.

Нужно отметить и заслугу Honda в таких результатах – они приложили максимальные усилия, чтобы доработать двигатель. Все наши усилия были вознаграждены тем, что машина 2021 года оказалась быстра.

Если говорить о разочарованиях, то больше всего огорчает, что мы не смогли побороться за Кубок конструкторов. В профессиональном спорте неправильно говорить, что мы чего-то заслуживаем – все результаты мы зарабатываем. Но принимая во внимание, сколько усилий было затрачено всеми в команде, мы заслуживали иметь большие шансы на завоевание Кубка конструкторов на финальном этапе в Абу-Даби.

Увы, нам не суждено было выиграть Кубок конструкторов. Вероятно, это главное разочарование прошедшего сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё