В Барселоне идёт реконструкция паддока и трассы

Работы по реконструкции 4 поворота каталонского кольца, фото пресс-службы автодрома

Автодром в Барселоне готовится к предстоящему сезону, 31-му в своей истории, и сейчас там полным ходом идёт реконструкция отдельных участков трассы и объектов инфраструктуры.

Начиная с 1991 года каталонское кольцо принимало все Гран При Испании, за это время его конфигурация корректировалась пять раз, но теперь работы идут не только на трассе, но и в паддоке.

Судя по нескольким фото, опубликованным пресс-службой Circuit de Barcelona-Catalunya на своей официальной странице в Twitter, они носят довольно масштабный характер. Например, паддок перерыт полностью, похоже, что там идёт замена всех коммуникаций.

На трассе будет расширена гравийная зона вылета в 4-м повороте, что также предполагает замену ограждения – это делается для повышения стандартов безопасности кольца, на котором проходят не только автомобильные гонки, но и этапы MotoGP и Мирового Супербайка.

В прошлом ноябре контракт автодрома с Формулой 1 был продлён до 2026 года, после чего каталонские власти выделили средства на проведение реконструкции, которая должна завершиться через несколько недель, ведь уже 23 февраля в Барселоне стартуют предсезонные тесты.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё