Гран При Испании останется в Барселоне до 2026 года

Старт Гран При Испании, 2021 год

В Формуле 1 продлили контракт на проведение Гран При Испании на трассе в Барселоне до 2026 года.

По условиям нового контракта, владельцы автодрома должны модернизировать трассу и инфраструктуру к следующему Гран При, запланированному на 22 мая 2022 года. В Формуле 1 поблагодарили промоутера и власти за участие в переговорах и поддержку проекта, и надеются на продуктивное сотрудничество в ближайшие годы.

Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы 1: «Мы рады объявить о продлении контракта с барселонской трассой Каталунья. Я хотел бы поблагодарить промоутеров и власти за их энтузиазм и стремление сохранить этап Формулы 1 в Барселоне, обеспечив модернизацию трассы и её инфраструктуры.

Я рад, что мы продолжим нашу давнюю совместную историю. Команды и гонщики всегда с нетерепением ждут возвращения в Барселону и гонку на этой трассе, а испанские болельщики вновь увидят своих национальных героев – Фернандо Алонсо и Карлоса Сайнса».

Рожер Торрен, министр труда и бизнеса каталонского правительства, президент автодрома Каталунья: «Мы рады продлению контракта с Формулой 1, включающего пункт о взаимных обязательствах помочь нам превратить автодром в образец и мировой эталон экологической устойчивости для подобных объектов.

Мы хотим, чтобы наша трасса стала примером экологической трансформации и адаптации инфраструктуры к требованиям чрезвычайной климатической ситуации».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё