Сафнауэр: По моим прогнозам, мы хорошо подготовились

Отмар Сафнауэр

Из-за масштабных перемен в правилах все команды очень рано переключились на подготовку к новому сезону, но от прогнозов стараются воздерживаться. Руководитель Aston Martin F1 Отмар Сафнауэр надеется, что его команда правильно интерпретировала регламент.

Отмар Сафнауэр: «Сложно сказать, какие позиции мы займём по отношению к остальным, ведь любая информация сейчас держится в строжайшем секрете. В своё время мы всё узнаем – возможно, когда начнём работать на тестах в Бахрейне. Всё зависит от того, кто как интерпретировал новый технический регламент, кому удалось сделать это правильно и найти области, которые позволят добиться прибавки в скорости, оставаясь в рамках правил.

Если мы сработали в этой области лучше соперников, команда будет конкурентоспособна. Но если кто-то нашёл то, на что мы не обратили внимания, мы можем оказаться в роли догоняющих – тогда постараемся быстро отыграться. Впрочем, по моим прогнозам, мы хорошо подготовились. Хотя об этом сложно судить, пока мы не выясним, чего добились остальные.

Не думаю, что в этом году мы откатимся назад, ведь сейчас правила одинаковые для всех, и нет такого, чтобы регламент на аэродинамику изменили в одностороннем порядке, что повлияло на одни команды в большей степени, чем на другие.

Очевидно, что сейчас Aston Martin F1 получает более щедрое финансирование, и эти деньги надо вложить в строительство инфраструктуры, которую остальные команды создавали на протяжении многих лет. Они используют все эти инструменты для проведения исследований и повышения скорости. Нам нужны такие же инструменты, и именно на них уходит большая часть средств».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё