Президент FIA верит, что Хэмилтон вернётся

Льюис Хэмилтон после Гран При Абу-Даби, фото XPB

Мохаммед Бен Сулайем, недавно избранный президентом FIA, не сомневается в том, что Льюис Хэмилтон вернётся в Формулу 1 в 2022 году, несмотря на его молчание в социальных сетях и разного рода слухи, с этим связанные.

«Нет, я так не думаю, всё это слухи, – сказал новый президент федерации в Саудовской Аравии, куда он приехал, чтобы дать старт ралли-рейда «Дакар», и его слова приводит испанская газета Marca. – Он объявлял о том, что не вернётся? Нет. Важно, что гонщик сам о себе говорит, а не то, что о нём говорят другие.

Я верю, что Льюис вернётся, он и его достижения важны для Формулы 1. Ферстаппен продолжает выступать в чемпионате, и я уверен, что следующий сезон будет очень интересным. Всё будет нормально».

Хэмилтон не появился на обязательной гала-церемонии FIA в Париже, проходившей через четыре дня после финала сезона, и Бен Сулайем подчеркнул, что понимает его состояние: «Я посылал ему сообщения и думаю, что он ещё не вполне готов к диалогу, но я его понимаю. Но правила есть правила, и все гонщики должны их выполнять.

С моей точки зрения, нет команд или гонщиков, которые проявляют неуважение к базовым принципам FIA, но я не могу высказывать какие-то суждения, пока не получу всю информацию.

Первым пунктом в списке моих дел значится детальный анализ того, что произошло в Абу-Даби. В конце концов, все мы люди. Понятно, что гонщики испытывали и стрессы, и прессинг, но я думаю, что всё уладится. Надо смотреть в будущее, а не вспоминать прошлое».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё