Музей Фернандо Алонсо пополнился ценным экспонатом

Фернандо Алонсо и его Toyota Hilux, которая теперь станет экспонатом музея

Подарки на Рождество Фернандо Алонсо начал получать ещё до наступления праздников, например, на днях его музей, что находится в его родной Астурии, пополнился весьма ценным экспонатом.

В коллекции гоночных машин, на которых он выступал в разные годы и в разных гоночных категориях, появился внедорожник Toyota Hilux – на нём Фернандо в начале 2020 года проехал дистанцию ралли-рейда «Дакар».

Кстати, это не первая Toyota в экспозиции музея Алонсо: там уже находится спортпрототип TS050 Hybrid, на котором знаменитый испанский гонщик вместе с напарниками выиграл «24 часа Ле-Мана».

Обе эти машины относятся к двухлетнему периоду, когда Фернандо отдыхал от Формулы 1, хотя продолжал неустанно трудиться на гоночном поприще.

«Мне было бы интересно когда-нибудь предпринять ещё одну попытку проехать "Дакар", – приводит слова Алонсо испанская газета AS. – Хотя в основе экспозиции музея – Формула 1, и она по-прежнему занимает главное место в моём сердце, спортпрототипы из Дайтоны и Ле-Мана, а также этот внедорожник из "Дакара" придают ей дополнительную остроту.

Людям, которые сюда приходят, интересно узнать обо всех гоночных дисциплинах, которыми я занимался в последние годы карьеры. Но сейчас я вновь выступаю в Формуле 1, чувствую уверенность в своих силах и хочу получать удовольствие как от работы на трассе, так и за её пределами. Этот чемпионат требует полного самоотречения и максимальной концентрации в течение всего года, но когда позади сезон из 22 Гран При, всё-таки пришло время насладиться отдыхом.

Формула 1 живёт в режиме нон-стоп, поэтому каждый день перерыва просто на вес золота. Я попытаюсь отключиться от всего и восстановить силы, но при этом продолжу готовиться к 2022 году».

В планах Алонсо вернуться к работе уже 4 января: в этот день он планирует позаниматься на симуляторе на базе Alpine F1 в Энстоуне.

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё