Мик Шумахер: Отец вкладывал много сил в свои победы

Мик Шумахер

В сентябре компания Netflix выпустила документальный фильм о жизни и спортивных достижениях Михаэля Шумахера. Сын семикратного чемпиона Мик Шумахер, дебютировавший в этом году в Haas, заявил, что доволен работой, но ему сложно пересматривать фильм.

Мик Шумахер: «Этот фильм рассказывает о человеческих качествах моего отца, а также о его спортивных успехах. Я считаю, что он очень хорошо сделан, но мне тяжело его смотреть – столько эмоций он вызывает.

Я не люблю сравнивать себя с другими, но уже ищу сходство с отцом. Мне говорят, что мы очень похожи. Я впечатлён тем, сколько сил он вкладывал в свои победы и титулы. Он всегда был полностью сосредоточен на работе. Мне кажется, я перенял некоторые его качества.

Я легко освоился в Формуле 1 и сразу почувствовал себя комфортно за рулём. Мне это очень важно. Это так здорово! Машины Формулы 1 намного быстрее тех, на которых я гонялся в молодёжных сериях. Я впечатлён их скоростью – именно поэтому хотел сюда попасть. Я сразу почувствовал, что могу ехать быстрее».

Текст: . Источник: Frankfurter Allgemeine Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё