На Netflix вышел документальный фильм о Шумахере

Михаэль Шумахер. Фото: Netflix

В среду 15 сентября на стриминговом сервисе Netflix вышел документальный фильм Schumacher, рассказывающий о карьере и ранее неизвестных фактах из жизни семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Фильм должен был выйти ещё в конце 2019 года, но создатели не укладывались в сроки из-за большого объема материала, поэтому выход сначала был перенесён на последний квартал 2020 года, но в итоге он вышел только сегодня.

Съёмочной группе активно помогала супруга гонщика Коринна Шумахер, что во многом, по словам авторов, помогло показать Михаэля таким, каким он был на самом деле, без приукрашивания.

«Этот фильм рассказывает об уникальной карьере Михаэля, а также показывает разные стороны жизни этого многообразного человека, – в своё время говорила Сабина Кем, бывший менеджер семикратного чемпиона. – Бескомпромиссный и дерзкий гонщик Формулы 1, амбициозный спортсмен, талантливый механик с уникальным чутьём в технической сфере, надёжный командный игрок и человек, любящий свою семью».

Документальный фильм Schumacher доступен в дубляже на русском языке. Минимальная стоимость подписки на Netflix – 599 рублей в месяц.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё