Джовинацци получил на родине приз «Золотой шлем»

Антонио Джовинацци на церемонии вручения призов Caschi d'Oro

Антонио Джовинацци расстался с Формулой 1, хотя и не по своей воле, и продолжит карьеру в чемпионате мира по гонкам на электромобилях, где ему предстоит выступать за команду Dragon Penske.

Но поскольку он был единственным представителем Италии в Формуле 1, на родине к нему приковано повышенное внимание, и вчера ему был вручён специальный приз – «Золотой шлем», который присуждает редакция журнала Autosprint.

«Я хотел бы поблагодарить за этот шлем, – сказал Антонио на церемонии награждения. – Дома у меня немало призов, но всегда приятно получить ещё один. Я также должен поблагодарить семью Ferrari, ведь благодаря ей я получил и первый контракт в Формуле 1, и опыт выступлений в Ле-Мане в 2018 году.

Теперь меня ждёт новое испытание, ведь в январе начинается сезон в Формуле E, и мне уже не терпится выйти на старт. Будущее покажет, чего мне удастся добиться».

Также нельзя исключать, что в Ferrari могут привлечь Джовинацци к своему новому проекту в WEC, ведь итальянская команда готовится к дебюту в новой категории Hypercar, запланированном на 2023 год.

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё