Феттель: Мик старается помочь Haas F1 развиваться

Себастьян Феттель и Мик Шумахер

Не секрет, что Себастьян Феттель не только друг, но и наставник Мика Шумахера, закончившего свой дебютный сезон в Формуле 1 на 19-й строчке личного зачёта. Четырёхкратный чемпион мира похвалил молодого гонщика за работу в сложных условиях, когда команда Haas F1 оказалась недостаточно конкурентоспособной и не дорабатывала машину.

Себастьян Феттель: «О выступлениях Мика сложно судить, ведь его машина сильно уступала в скорости, но я из тех, кто внимательно за ним следил, и считаю, что он неплохо справился. Несмотря на медленную машину, он пару раз проходил во вторую часть квалификации, а в гонках боролся с более быстрыми соперниками, стараясь от них не отставать. Такую работу можно оценить на отлично.

Более того, он мотивировал команду, хотя она с самого начала занимала слабые позиции, потому что не дорабатывала машину и заметно отставала от соперников. Но по ходу сезона у Мика был правильный настрой, он трудился с удовольствием, стараясь помочь команде развиваться. Он каждый день приходил в паддок одним из первых, если не первым, а уходил одним из последних.

Он по-настоящему заинтересован в том, чтобы Haas F1 двигалась вперёд, и если не принимать в расчёт фактические результаты и небольшие ошибки, неизбежные в дебютном сезоне, я думаю, что он отлично поработал. Я искренне желаю Мику, чтобы в следующем году у него было больше возможностей проявить себя».

Шумахер и Феттель снова встретятся в феврале на Гонке чемпионов, где будут представлять команду Германии.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё