Феттель и Шумахер выступят в Гонке чемпионов

Мик Шумахер и Себастьян Феттель на Гонке чемпионов в Мексике (2019 год)

Себастьян Феттель и Мик Шумахер второй раз будут представлять команду Германии в Гонке чемпионов (ROC), которая пройдет в Швеции на трассе по льду Балтийского моря недалеко от Полярного круга. В субботу 5 февраля пройдут соревнования на Кубок наций, на следующий день состоится индивидуальная Гонка чемпионов.

Себастьян Феттель участвовал в девяти Гонках чемпионов и в 2015 году в Лондоне стал «Чемпионом чемпионов», опередив многократного победителя Ле-Мана Тома Кристенсена. С 2007 по 2012-й вместе с Михаэлем Шумахером Феттель выиграл шесть титулов в ROC. В 2019-м Себастьян с сыном семикратного чемпиона Миком Шумахером занял второе место, уступив команде северных стран.

Себастьян Феттель: «Я снова буду выступать в Гонке чемпионов, вместе с Миком представляя команду Германии. С нетерпением жду этого события. В 2019-м в Мексике мы заняли второе место в Кубке наций, так что наша цель в Швеции – подняться на одну позицию выше. У нас будут сильные соперники, особенно среди гонщиков из северных стран – у них больше опыта пилотирования по снегу и льду.

Я очень рад, что в этой Гонке чемпионов реализованы разные экологические инициативы, ведь организаторы хотят в ближайшие годы сделать так, чтобы ROC благотворно влияла на климат».

Мик Шумахер: «Здорово представлять Германию вместе с Себастьяном Феттелем. Очевидно, что наша цель – выиграть Кубок наций, продолжив успехи команды Германии. Мы оба очень серьёзно к этому относимся! Возможно, у остальных команд, особенно у гонщиков из северных стран, больше опыта пилотирования на льду, но мы постараемся компенсировать этот недостаток мотивацией и упорством.

В любом случае, я с нетерпением жду встречи с остальными гонщиками. Благодаря снегу и льду, эта Гонка чемпионов будет особенной, и я больше чем уверен, что в Швеции гонщики отлично проведут время вместе».

Текст: . Источник: пресс-служба ROC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё