Джордж Расселл: Я доволен работой новых шин

Джордж Расселл

На шинных тестах в Абу-Даби Джордж Расселл впервые работал в качестве официального гонщика Mercedes. Британец проехал 132 круга и завтра снова сядет за руль.

Джордж Расселл: «Странное чувство: я несколько раз работал с Mercedes на тестах после гонок и в конце сезона, а сегодня впервые сел за руль в качестве основного гонщика. Я рад вернуться в команду и собрать информацию о новых шинах. Классный день: всегда приятно сесть за руль чемпионской машины 2019 года. Кроме того, 18-дюймовые шины отлично работали, так что всё прошло успешно.

Машина адаптирована к новым шинам, но я чувствовал уверенность в ней и мог атаковать. Пилотировать её – настоящее удовольствие, мне очень понравилось. Кроме того, я доволен поведением резины, но оно немного отличается от работы 13-дюймовых шин, на которых мы гонялись до сих пор. Но в следующем году машины будут совершенно другими, поэтому мы сможем использовать не так много информации из этих тестов. Посмотрим.

В кокпите очень тесно, так что сегодня я весь в ссадинах и синяках. Но в новой машине всё должно быть намного лучше – больше свободного пространства. С нетерпением этого жду. На Рождественских каникулах у меня будет время, чтобы восстановиться».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё