Карлос Сайнс: Подходящего баланса добиться не удалось

Карлос Сайнс

В Ferrari пока не вполне довольны работой машины в Абу-Даби, где на быстром круге во второй сессии удалось показать только восьмое и девятое время...

Шарль Леклер (8-й): «Мне понравилась новая конфигурация. Было весело! Судя по всему, преследовать машину соперника станет проще, так что перемены пошли на пользу.

По ходу тренировок состояние асфальта сильно менялось, но это больше связано с температурой, ведь вечером здесь довольно прохладно, что улучшает сцепление. Износ резины усилился, но в целом машина ведёт себя неплохо.

Мы хорошо провели имитацию гонки, а вот в скорости на быстром круге пока уступаем некоторым из ближайших соперников. Надеюсь, завтра мы всё сделаем верно».

Карлос Сайнс (9-й): «Сложный день. Конфигурация трассы и новое покрытие сильно отличается от всего, что было раньше. С первой тренировки я не чувствовал себя комфортно и не мог добиться подходящего баланса.

Это странно, почти каждый уик-энд в этом году мы с самого начала двигались в верном направлении, а здесь нам ещё многое предстоит сделать, чтобы подготовиться к субботе. Мы с инженерами подумаем о том, как улучшить машину. Надеюсь, завтра мы прибавим».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё