Хорнер: У нас есть время, чтобы найти настройки

Макс Ферстаппен

После пятничных тренировок руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что у команды неплохой гоночный темп, но с балансом на короткой серии ещё нужно поработать...

Кристиан Хорнер: «Мы собрали много данных и нашли несколько областей, с которыми должны поработать здесь и в Милтон-Кинс, так что вечер будет долгим. У нас неплохой гоночный темп, но нам надо улучшить баланс на короткой серии кругов.

Машины Mercedes очень быстры на этой трассе, особенно на двух первых секторах. На третьем секторе мы их догоняем, но мы теряем время на двух первых секторах. У нас есть почти сутки, чтобы подобрать более эффективные настройки и прибавить в скорости.

После изменения конфигурации трассы здесь больше изнашивается резина, так что в гонке возможна стратегия с двумя пит-стопами. Шины испытывают высокую нагрузку, особенно в затяжном левом повороте. На данный момент ситуация 50 на 50. Любопытно, какой вариант стратегии будет превалировать.

Мы видели, что более свежий двигатель давал преимущество Mercedes, так что нам надо отыграть время другим способом. Понятно, что мы сделаем всё необходимое и постараемся занять максимально высокую позицию в квалификации, а затем посмотрим, что нас ждёт в гонке.

Серхио знает, что должен делать в этот уик-энд. У нас мало шансов на Кубок конструкторов – у Mercedes довольно большое преимущество. Задача Переса – помочь напарнику, но он доказал за этот сезон, что он отличный командный игрок. Я уверен, что он сделает всё, чтобы помочь Максу. Для начала ему нужно квалифицироваться как можно лучше».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё