Пьер Гасли: Это мой лучший сезон в Формуле 1

Пьер Гасли

К финальной гонке сезона Пьер Гасли заработал 100 очков – больше, чем когда-либо за карьеру в Формуле 1. На пресс-конференции в четверг он говорил об итогах года и о борьбе за титул между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном.

Пьер Гасли: «Гран При Катара – исключение из правил, там у меня возникли проблемы с шинами. Но в 19 из 21 гонки у нас был достаточно хороший темп, чтобы бороться за очки.

Уик-энд в Саудовской Аравии я провёл успешно, хорошо выступил в квалификации. Хотя в гонке мы выглядели не так ярко, но были начеку и принимали верные решения. Мы показали хороший темп, хотя и не потрясающий. Машине немного не хватало скорости на прямой, но в целом команда отлично выступила, для нас было важно вернуться к прежней форме.

Это мой лучший сезон в Формуле 1. В этом году я заработал больше очков, чем когда-либо прежде. Я добился прогресса, стал выступать стабильнее, прибавил в скорости и лучше работаю с командой. Мы вместе уже второй год подряд – это помогает. В этом спорте важную роль играет опыт, так что в следующем году я должен сделать ещё один шаг вперёд. Всегда есть в чем прибавить. Но этот сезон был потрясающим.

Здорово для Формулы 1, что в финальной гонке сезона два гонщика из разных команд борются за титул. Они оба великолепно провели сезон и почти не уступали друг другу. Как болельщик автоспорта, я с удовольствием смотрю яркие моменты гонки. Я не всегда в курсе происходящего в гонке, но в прошлый уик-энд, вернувшись в гостиницу в воскресенье вечером, я посмотрел яркие моменты и подумал: «Зрителям гонка должна была понравиться!» Удивительно, насколько плотную борьбу они ведут, как раздвигают границы возможностей.

Это потрясающее время для всего сообщества Формулы 1 и для спорта в целом. Кроме того, я воодушевлён тем, что нас ждёт в этот уик-энд. Не уверен, что они оба финишируют, но мне кажется, что Макс и Red Bull Racing будут впереди».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё