Самые мягкие составы резины в Абу-Даби

В этом году гонка в Абу-Даби пройдёт на обновлённой версии трассы, но в Pirelli вновь выбрали для этого этапа самые мягкие составы резины – и даже с ними гонщики смогут проехать дистанцию с одним пит-стопом.

Марио Изола, Pirelli: «Автодром Яс-Марина – хорошо знакомое место для финального Гран При, но в этом году гонка пройдёт на доработанной трассе и обещает интересное завершение этого захватывающего сезона.

Мы впервые будем работать с новой конфигурацией трассы, включающей участки со свежим асфальтом, но с помощью моделирования и других технических средств, мы смогли хорошо подготовиться.

Обновлённая трасса стала быстрее, на ней больше возможностей для обгонов. В результате несколько возрастёт вертикальная нагрузка, особенно на передние шины, но в целом ситуация с резиной не изменится.

После финального этапа команды получат возможность протестировать окончательную спецификацию 18-дюймовых шин для 2022 года на специально доработанных машинах. А на машинах 2022 года мы увидим новую резину уже на предсезонных тестах в конце февраля».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё